Подай заявку на Atlas Corps Russian & American Virtual Leadership Initiative
Дедлайн продлен до 24 июля 2022 года

If you prefer to review this information in English, click here.

Atlas Corps Russian & American Virtual Leadership Initiative — это онлайн-программа развития и обучения специалистов некоммерческого сектора, запущенная в рамках глобального Atlas Corps Virtual Leadership Institute. В процессе обучения ее участники (Atlas Corps Scholars) развивают профессиональные навыки и лидерские качества и налаживают международные связи.

Программа проходит при поддержке Посольства США в Москве и призвана улучшить связи и наладить сотрудничество между российскими и американскими специалистами социальной сферы. В дополнение к этому участники получат доступ к международному сообществу Atlas Corps, включающему 1100+ лидеров социальной сферы из 110+ стран.

Как проходит обучение?

Программа состоит из пяти учебных модулей: Orientation, Developing Self, Developing Others, Leading Movements, Reflection. В течение пяти месяцев вас ждут сессии с ведущими экспертами социальной сферы из США и других стран, интерактивные воркшопы от американских некоммерческих организаций, дискуссионные группы, нетворкинговые мероприятия и самостоятельные занятия. В процессе обучения внимание будет уделено также темам межкультурного диалога, разнообразия, справедливости и инклюзивности, развитию гражданского общества в США и России.

На протяжении всей программы участники будут работать и над собственными проектами, нацеленными на личное профессиональное развитие и/или позитивные социальные изменения. Работа над проектами проходит в небольших группах с наставниками. Участники, успешно завершившие обучение, смогут подать заявку на гранты в размере до $1000 долларов США для дальнейшей реализации своих проектов.

Что получают участники?

— 100 часов бесплатного профессионального обучения;

— Доступ к другим тренингам и мероприятиям, организуемым Atlas Corps;

— Участие в международном сообществе Atlas Corps, включающем 1100+ лидеров социальной сферы из 110+ стран;

— Возможность получить грант (до $1000 долларов США) на реализацию проекта, разработанного в рамках программы и нацеленного на собственное профессиональное развитие и/или позитивные социальные изменения;

— Упоминание участников и их проектов в социальных сетях, блоге и на других платформах Atlas Corps.

Базовые критерии отбора

— Быть 1) гражданином(кой) или резидентом(кой) США или 2) гражданином(кой) России;

— От двух лет опыта работы в социальных проектах или организациях некоммерческого сектора;

— Законченное высшее образование (бакалавр, специалист или магистр);

— Свободное владение английским языком;

— Возраст до 40 лет включительно на момент начала программы;

— Техническая возможность участвовать в видео-звонках — 1-2 в месяц (некоторые звонки могут проходить в рабочее время);

— Возможность выполнять онлайн-активности и задания (примерно 3 часа в неделю в любое удобное время) в течение 5 месяцев;

— Желание применить полученные знания в своей работе в России или США.

Текущая программа лучше всего подходит для профессионалов, которые ищут структурированного профессионального развития, проявляют желание работать в социальной сфере и заинтересованы в развитии международных связей между гражданами США и России. Участие в программе также будет полезно начинающим специалистам и специалистам среднего звена, имеющим опыт или интересующимся международными отношениями (в особенности российско-американскими) и дипломатией.

Основные этапы программы

(предварительные даты, возможны изменения)

Как проходит отбор на программу?

Кандидаты на Atlas Corps Russian & American Virtual Leadership Initiative должны заполнить сокращенную онлайн-заявку. Обратите внимание, что эта форма заявки не предназначена для отбора на стажировку Atlas Corps в США. Хочешь подать заявку на стажировку Atlas Corps? Ищи информацию на apply.atlascorps.org.

Уже подавал(а) заявку на участие в Atlas Corps Virtual Leadership Institute в прошлом году и хочешь еще раз принять участие в отборе на учебную программу? Обнови предыдущую заявку и отправь письмо на apply@atlascorps.org, чтобы проинформировать Atlas Corps о переподаче.

Atlas Corps следует принципам разнообразия, инклюзивности, справедливости и доступности и приглашает к участию в своих программах кандидатов любого бэкграунда и физических возможностей.

Вопросы? Проверь страницу «Часто задаваемые вопросы». Не нашел(а) ответ на свой вопрос? Напиши письмо на apply@atlascorps.org